Обращение разработчиков по поводу проблемы «1С: Предприятие 8» с 15 ноября «Вы стали жертвой подделки ПО»

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 ноября 2022
На партнёрском ресурсе опубликовано обращение разработчиков по поводу проблемы «1С: Предприятие 8» с 15 ноября «Вы стали жертвой подделки ПО». Ситуация оказалась сложнее, чем разработчики предполагали.

Вечером 16 ноября «1С» обновила информацию по проблемам «1С: Предприятие 8» и извинилась второй раз за инцидент и свои ошибки. «К сожалению, при экстренном выпуске обновлений, исправляющих проблему запуска программ системы «1С: Предприятие», из-за срочности выпуска в некоторые версии платформы были привнесены ошибки», — пояснили разработчики «1С».



Уважаемые партнёры!

Приносим извинения за экстренную ситуацию и благодарим за то, что вы сейчас с нами и помогаете пользователям!

Мы проанализируем этот опыт и будем совершенствовать свои внутренние процессы, чтобы не допустить повторения.

К сожалению, ситуация оказалась сложнее, чем мы вчера предполагали.

На сегодня остались две нерешенные проблемы относительно массового характера, над которыми мы ещё продолжаем работать:

— Версия 8.3.17.2757 снята со скачивания. Мы анализируем возможно не исправленную в ней проблему. Рекомендуем пока вместо неё скачивать и использовать версию 8.3.18.1957 или более старшие. Рассчитываем завтра уточнить проблему, опубликовать способ автоматической диагностики и исправления.

В клиент-серверном варианте развёртывания в 32 разрядных версиях сервера часть пользователей получают сообщения «Возникла непредвиденная ошибка».

Если вы столкнулись с данной проблемой, в качестве временной меры для её обхода можно перейти на 64 разрядный сервер – получить временную программную лицензию «1С: Предприятие 8.3 КОРП. Лицензия на сервер (x86-64) », действующую 60 дней и дистрибутив платформы x86-64. Для этого надо:

1. Войти под своим логином на Портал ИТС по ссылке portal.1c.ru/software/re… »» Если у Вас нет логина на Портале ИТС, или вы его не помните и не можете быстро восстановить, необходимо зарегистрироваться на portal.1c.ru/ »» (для этого не обязательно быть владельцем продуктов 1С и указывать их регномера), заполнив простую анкету и согласившись с условиями. Рекомендуем сразу заполнять верный e-mail и мобильный телефон, т. к. на них будет приходить подтверждение для получения временной лицензии.

2. На странице portal.1c.ru/software/re… »» в разделе «Получить бесплатно» выбрать необходимую вам временную лицензию, заполнить сведения, согласиться с условиями получения и активации лицензии, и получить её.

Завтра, 16 ноября, мы продолжим информировать вас о ситуации и предлагаемых путях решения проблем.

Ещё раз приносим извинения!

Благодарим за сотрудничество и понимание!

От лица фирмы «1С»

Руководитель отделения разработки экономических программ Сергей Нуралиев


До вечера 15 ноября многие системные администраторы и партнёры «1C» продолжали и продолжают решать проблемы, связанные с необходимостью обновить «1С: Предприятие 8». Проблема в том, что от инцидента пострадали легитимные пользователи, у которых есть договора ИТС и все лицензионные ключи.



Пока что есть два ответа от «1C» по этой ситуации. Первый — в обновлённом первом посте на сайте info83.1c.ru. Второй — связан с проблемой ошибочного сообщения о неправомерном использовании программного продукта и действительно может возникать при использовании сервера x86 и клиента x86. В случае возникновения такой проблемы разработчики 1С просят обратиться на v8@1c.ru с описанием ситуации для получения временных лицензий на x64.

«Перепробовал все платформы, 19.х, 20.х, 21.х, 22.х, ошибка одна — »Причиной появления этого сообщения является срабатывание защиты от незаконного использования...". Сервер МИНИ х86. Лицензии куплены и активированы год назад. Так же год назад чистил сервер от эмуляторов, прошерстил весь реестр, все SYS и т. д. После чистки активировал лицензии и год все работало без проблем, и тут 14 ноября и письмо счастья от 1С. Серверное ПО переустанавливать не вариант, очень надеюсь, что появится инфо на что же он так болезненно реагирует, вроде всё с хирургической точностью было удалено. Пока ограничился как и большинство ограничением доступа в инет для rphost.exe и 1сv8s.exe", — совет от одного из системных администраторов.

В середине дня 15 ноября «1C» пояснила про пиратов и ошибку «Неправомерное использование программного продукта».

Обновлено 18:00 16.11: Если вы пользуетесь 32-разрядным сервером

Клиенты 32-разрядных серверов на версиях платформы 8.3.22.1704, 8.3.21.1622, 8.3.20.2180, 8.3.19.1723, 8.3.18.1957, 8.3.17.2757 могут аварийно завершаться.
Исправленные версии серверов выложены по ссылкам ниже. Скачайте и используйте новые версии.

Профильные форумы по текущей проблеме:

                    Реальный скрин из облака 1СБит сегодня. Проблемы есть и в веб-версии 1С,
                                                                хотя такого не должно быть.




Источник
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.